Водонепроницаемые дышащие

banner_Radialka.png

  Главная  Новости  KEEPTEX на СКИТУЛЬЦЕ 2014

KEEPTEX на СКИТУЛЬЦЕ 2014

21.04.2014
skitulec2014.JPG


IMG_1
На реке Вашана в Тульской области туристы-водники традиционным фестивалем «СкиТулец» открыли сезон этого 2014. Засидевшиеся за зиму по домам любители водного туризма с большим энтузиазмом, наконец, «встали на воду».

Для кого половодье — беда, а для туристов — долгожданное удовольствие.


IMG_4

В этом году на фестиваль приехали водники из Москвы и буквально всех городков Подмосковья, Калуги, Рязани, Орла, Санкт-Петербурга, Владимира, Ставропольского края, конечно, из Тулы. Только в соревнованиях участвовали более 200 экипажей сборных команд различных клубов, а гостей, собравшихся на живописной поляне под Лысой Горой, насчитывалось более 1,5 тысячи.


IMG_2

Фестиваль водников включает массу очень разнообразных мероприятий. Конечно, это соревнования, но помимо этого и детские «веселые старты», и концерты, и футбольный матч, и даже туристическая баня. К тому же возраст участников широчайшего спектра — начинается от шестимесячных младенцев и заканчивается категорией со скромным обозначением «после 50-ти».


Вообще некогда это были популярные у тульских туристических клубов (в советское время они были практически при каждом тульском заводе и крупном учреждении или организации) соревнования: каждую весну в половодье водники открывали сезон, сплавляясь по Вашане и Крушме. Долгое время это были исключительно спортивные сборы, но времена изменились, и сегодня это именно фестиваль любителей экстремального туризма. 

IMG_3

Keeptex традиционно поддерживает проведение этого замечательного мероприятия, предоставляя прекрасные водонепроницаемые мембранные подарки: носки, шапки и перчатки. В этом году вся команда «911», спасатели  были «вооружены» одноразовыми греющими жилетами, так же предоставленными нашей компанией.



С новым туристическим сезоном, дорогие друзья!


Возврат к списку